Небоскреб ОКО получил премию

Жилая башня небоскреба «ОКО» стала обладателем престижной премии FIABCIPrixd`Excellence в области лучшего девелоперского проекта, который был осуществлен на отечественном рынке в 2016 году.

Следует отметить, что данный конкурс считается одним из наиболее элитных – прообразом «Оскара» в сфере жилой недвижимости. За годы проведения конкурса статус победителей в конкурсе получали только изысканные и непревзойденные архитектурные шедевры – Диснейленд, Куала-Лумпур и другие.

«ОКО» является вторым высотным проектом, который был разработан ведущими мировыми и отечественными архитекторами и инженерами. Созданием проекта здания занималась американская компания, а в качестве генерального подрядчика была выбрана отечественная фирма.

Возведение небоскреба началось ещё в 2011 году. Первая партия квартир в башне, которая включала 49 этажей, была передана в использование в 2014 году. Спустя год стартовало использование второй очереди.

Среди основных преимуществ «ОКО» можно выделить полную автономию жилой составляющей, привлекательный вид и дизайнерскую отделку, наличие качественных инженерных коммуникаций и современной системы безопасности. Здание может похвастаться собственным парком, который является наибольшим в рамках Сити. На территории жилого центра находится фитнес-центр премиального класса EncoreFitness, открытие которого ожидается уже в 2016 году.

Все новости